Урумчи:

Урумчи является административным центром Синьцзян-Уйгурского (Xinjiang Uygur) автономного района. Город расположен в северном предгорье Тянь-Шаня. В Урумчи стоит посетить Тяньшаньский зоопарк диких животных. Зоопарк занимает территорию площадью 75 км2. Он является крупнейшим из подобных зоопарков в стране. Здесь обитают более 80 видов животных, а общее количество голов составляет 3750. В 2003 г. в городе появилась новая достопримечательность - Большой базар, успевший уже стать популярным среди туристов. Базар построен в традиционном исламском стиле и является квинтэссенцией культуры Синьцзян-Уйгурского района. По вечерам на базар собирается много народу. Здесь люди пробуют местные специфические деликатесы и любуются национальными песнями и танцами.

 

В 50 км к югу от Урумчи находится Урумчи-Наньшаньский пейзажный район. Рельеф и природа района исключительно живописны: вздымающиеся горные пики, покрытые вечными снегами, мощные ледники, долины, прорезающие горную цепь и поросшие густой растительностью, сочные травы на склонах, живительные горные ключи. Особенно следует упомянуть многочисленные ущелья: Восточно-Байянское, Западно-Байянское, Заднее ущелье, Ганьгоское ущелье, Баньфангоское и Мяоргоское ущелья и другие.

 

В 110 км к востоку расположен Тяньчийский пейзажный район. Высокогорное озеро Тяньчи называют "жемчужиной Тянь-Шаня". Оно расположено на высоте 1980 м и имеет в длину 3,4 км, в ширину 1,5 км, а наибольшая глубина - 105 м. Близость воды и высокогорное расположение озера обусловили прохладу, царящую в этом районе даже в самые жаркие дни года. Раньше в районе Тяньчи было немало культовых сооружений, но почти все они были разрушены. Сохранились развалины монастырей Тавасы, Дамо, пещерного храма Цзюсяньдун, Кумирни горных духов, Беседки Багуа, Беседки Хайфэн, Монастыря Пансжэньжэнь и др.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода