Великобритания:

     
Флаг Великобритании
  Герб Великобритании


Столица: Лондон.
Официальный язык: английский.
Население: 60 млн. чел.
Государственный строй: Конституционная монархия.
Территория: 244 820 км².
Господствующая религия: христианство.
Время Лондона: плюс 6 часов от времени Астаны.
Географическое положение: Королевство Великобритания расположено на Британских о-вах и отделено от материковой Европы Северным морем, проливами Па-де-Кале и Ла-Манш. Обособленное положение повлияло на историческое развитие страны. В ее состав входят Англия, Шотландия и Уэльс, находящиеся на самом крупном острове Великобритания, и Северная Ирландия, занимающая северную часть второго по величине острова Ирландия. Остров Мэн, расположенный в Ирландском море между двумя упомянутыми островами, и Нормандские о-ва образуют самостоятельные административные единицы.

     Великобритания, олицетворяющая собой как многовековую историю, так и современную цивилизацию, сочетает в себе древние традиции и уникальные памятники архитектуры с ультрасовременными бизнес центрами и модными кафе.

     Исторические области Великобритании - Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия - фактически являются четырьмя разными странами со своими особенностями.

     В Англии сосредоточено наибольшее количество объектов культурного наследия. Здесь находится Лондон - город, богатый архитектурными памятниками, театрами, ночной жизнью, магазинами, ресторанами, музеями и художественными галереями. Виндзор, Оксфорд, Кэмбридж, Йорк, Бат, Бирмингем, Манчестер, Ливерпуль - далеко не полный список городов, которые надо посетить в Англии. Еще одной яркой достопримечательностью этой области является Стоунхендж, самый загадочный памятник Великобритании.

     Шотландия - это горы, озера, вересковые пустоши, звуки волынки, традиционный виски. Здесь можно увидеть уголки дикой природы. Шотландия является раем для орнитологов; на островах созданы многочисленные заповедники морских птиц. Уэльс радует туристов разнообразием ландшафта, чудесными замками и гостеприимством. Примерно пятая его часть имеет статус национального парка.

     Северная Ирландия небогата культурными достопримечательностями, зато здесь можно посмотреть на уникальный природный памятник - Тропу Гигантов, занесенный в список Фонда Мирового Исторического Наследия.

     Лучшее время для посещения Великобритании - период с апреля по сентябрь, когда тепло, не так много осадков и открывается большинство достопримечательностей. В июле и августе наступает пик посещаемости - в страну приезжает около 1,5 миллионов туристов, поэтому на эти месяцы поездку лучше не планировать.

     Государственным и разговорным языком большей части населения Великобритании является английский. Часть ирландцев и уэльсцев пользуется также и своими языками, относящимися к кельтской группе.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода