Индия:


 
Флаг Индии
  Герб Индии

 

Столица: Нью-Дели.
Официальный язык: Сингальский и тамильский.
Население: 1 млрд. чел.
Государственный строй: Республика.
Территория: 3 287 590 км².
Господствующая религия: индуизм.
Время Нью-Дели: минус 0.30 час от времени Астаны.

Географическое положение: Индия расположена на территории Южной Азии. Страна занимает седьмое место в мире по площади (3 287 590 км², в том числе, суши: 90,44 %, водной поверхности: 9,56 %) и второе место по численности населения (1 131 191 071 чел.). Индия имеет сухопутные границы с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке. Кроме того, Индия имеет морские границы с Мальдивскими островами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке. Спорная территория штата Джамму и Кашмир имеет границу с Афганистаном.

 

      Индия – страна, где сходятся крайности, где передовые ядерные технологии парадоксальным образом уживаются с архаикой седой старины. В Индии невероятно живучи традиции, и очень часто новое не искореняет старого, но наполняет его ароматом современности.

     Символ современной Индии – город Бомбей, лидер, не знающий равных: крупнейший порт и индустриальный узел Индии, центр банковской и торговой деятельности, оказывающий влияние на все промышленно-экономическое развитие страны. В Бомбее представлены все языки и диалекты, нации и народности, религии и верования Индии. Здесь же расположен индийский "Голливуд" – мощные кинофабрики, выпускающие до 800 фильмов в год.


     И все же главный туристический центр Индии – это Гоа, бывшая португальская колония, а ныне самый модный курорт. Гоа - это место сосредоточения "неформалов" и Мекка транс-музыкантов.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода