Кедах:

Расположенный на северо-западе полуострова Малайзия штат Кедах занимает территорию около 9 425 кв.км, на которой проживает население численностью 1,5 миллиона человек. 

Кедах вместе с соседним штатом Перлис на севере, известен как "рисовая чаша Малайзии", поскольку является основным поставщиком риса в стране. Эта земля отличается особой тихой красотой, которую подчеркивают просторные рисовые поля пади, зеленые после посадки риса и золотые во время сбора урожая.


Кедах - один из самых быстро развивающихся штатов на полуострове, при этом особенно высокими темпами роста отличается промышленность, торговля, туризм и строительство.


Правительство штата располагается в городе Алор Сетаре, столице и деловом центре Кедаха. Здесь сохранились немало старинных зданий, оставшихся ещё с колониальных времен.


Прямо на границе с Таиландом на севере Кедаха лежит город Букит Кайу Хитам, где разрешена беспошлинная торговля. Городской торговый центр открыт ежедневно с 7 часов утра до 10 часов вечера.


На северо-западе Кедаха находится ещё одна историческая достопримечательность - старинный форт в городе Кота Куала Кедах, построенный для отражения вражеского нападения с моря. 
Ещё дальше к югу расположены два быстро развивающихся города Сунгай Петани и Кулим, где создаются промышленные производственные зоны на основе последних технологий.


У побережья Кедаха находится архипелаг остров Лангкави, широко известных своей неповторимой красотой.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода