о. Крит:

Остров Крит – пятый по величине остров Средиземного моря и самый крупный остров Греции. Расположенный на перекрестке трех частей света – Европы, Азии и Африки. Крит омывается на севере Эгейским морем, на юге – Ливийским, на востоке – Карпафским, на западе – Миртойским морем. Протяженность Крита в длину составляет 260 км, в ширину – 12–60 км. Протяженность пляжей – 1046 км.

 

Крит – преимущественно горный остров. Рельеф составляют три крупные горные системы: Белые горы (Лефка Ори) на западе, Псилорит в центральной части острова и Дикти в восточной части. Горные плато с плодородными почвами, равнины, а также пологие склоны гор и холмов и прибрежные поля используются для земледелия. Дикая природа Крита щедро представлена уникальной флорой и фауной. Горы, поросшие елью, каштаном, дубом, платаном и кипарисовыми лесами, знаменитые критские пещеры и горные ущелья, спускающиеся к песчаным пляжам, создают неповторимый ландшафт острова.

 

Климат Крита считается одним из самых здоровых и мягких в Европе. Для прибрежных районов характерно теплое лето и умеренная зима, в горах зима холоднее. На острове строго следят за экологией, поэтому и воздух, и море здесь необыкновенно чистые.

 

Северная часть острова - песчаные пляжи, теплые и спокойные морские течения, благодаря которым вода прогревается достаточно рано. Восточная часть характеризуется тихими заливами, живописными холмами и плоскогорьями. На юге острова прибрежная территория гористая с более прохладными водами и более влажным климатом. Поэтому курортная зона - это в основном все северное побережье Крита от западной части до восточной. 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода