Гавана:

Когда речь заходит о Кубе, то любой человек сразу вспоминает о главном городе этой страны – Гаване. Этот город является одновременно и главным городом провинции Гавана.


В главной провинции страны есть множество привлекательных для туристов пляжей: теплое море, яркое солнце, все это позволит вам отдохнуть и насладиться жизнью. Есть в Гаване и специальные кемпинги, палаточные лагеря, где вы сможете почувствовать себя по настоящему искателем приключений. Единение с природой, общение с другими людьми, все это не даст вам ни минуты для скуки. На юго-западе провинции Гавана есть карстовые скалы, где любители спелеологии могут найти себе множество достойных объектов для изучения. На южных пляжах провинции вы сможете успешно заняться подводным плаванием, дайвингом или другими морскими видами спорта. Музей юмора в городе Сан-Антонио-де-лос-Баньос вызовет у вас позитивные эмоции, ведь не каждый день вы посещаете подомные оригинальные места. В провинции Гавана, в районе местечка Санта-Крус-дель-Норте вы сможете понаблюдать за производством знаменитого кубинского рома "Гавана клуб" и даже попробовать его, «не отходя от кассы».

 

   В самой столице Кубы также есть очень много интересного. Гавана является одним из самых древних городов Нового света, он был основан в 1515 году. В 1828 году на месте, считающемся местом основания города, была построена небольшая часовня Эль-Темплете, которую вам наверняка будет интересно посетить. В некоторых уголках города все еще сохранился тот незабываемый старинный облик средневековой Испании. Вообще, Гавана – это один из тех немногих городов, которые очень хорошо сочетают в себе спокойствие прошлого и «энергию» настоящего. Рядом с испанскими крепостями 16-17 веков вы сможете увидеть вполне современные здания. Дома, выполненные в староиспанском стиле, находятся в городе вперемешку с современными зданиями. Конечно, есть в Гаване и те районы, где вы увидите только старинные постройки или наоборот только современные. На центральной площади города возведен мемориальный комплекс в память великого революционера, Хосе Марти. Огромная статуя Иисуса Христа также дополняет вид центральной части Гаваны. Самым известным и интересным местом в городе можно считать бульвар Прадо, на котором расположено множество исторических объектов. Главной достопримечательностью бульвара Прадо называют национальный Капитолий, который был построен в двадцатых годах двадцатого века. Из культурных заведений города стоит посетить Дворец изящных искусств. Здесь хранится огромное количество экспонатов, представляющих работы большого количества художников всего мира за последние столетия. Есть в этом дворце и отделение кубинского искусства, где вы сможете ознакомиться, пожалуй, с самым большим собранием произведений кубинских художников. Есть в Гаване и свой Музей революции, где вы сможете узнать все подробности о легендарной яхте «Гранма», на которой в свое время высадился на Кубу Фидель Кастро вместе со своими соратниками для ведения революционной борьбы.

 

   Если решите посетить Кубу, то столица этой страны, Гавана, одно из тех мест, которые стоит посетить. Здесь вы сможете познакомиться с творчеством местных художников, узнать немного об истории страны и побывать наедине с природой, попивая при этом знаменитый кубинский ром «Гавана клуб»!





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода