Франция:


 
Флаг Франции
  Герб Франции


Столица:
Париж. 
Официальный язык: французский. 
Население: 64,5 млн человек. 
Государственный строй: республика.
Территория: 547 030 км². 
Господствующая религия: католицизм. 
Время Парижа: минус 5 часов от времени Астаны. 
Географическое положение: Франция на западе и севере омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш), на юге - Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем). Граничит на юге с Испанией и Андорой, на северо-востоке с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке с Италией, Монако и Швейцарией.


     Франция - самая большая страна в Западной Европе и четвертая в списке самых богатых государств мира. Она влечет туристов своим неотразимым шармом и космополитизмом, культурой разных исторических эпох и смелой для своего времени современностью. Фонтенбло и Версаль, Лувр и замки Луары, Собор Нотр-Дамм и "Гран Опера", околдовывают гостей страны, стремящихся попасть на смотровую площадку манящей своими огнями Эйфелевой башни, откуда сердце Франции - Париж предстает как на ладони во всем своем очаровании.

     Сентиментальная и мудрая Франция обогатила мировую культуру шедеврами искусства и литературы, просветительскими идеями и научными изысканиями, потрясшими в свое время общественность: Французская Революция, живопись импрессионистов, реализм О.Бальзака и многое другое вызывают споры и диспуты вплоть до сегодняшних дней.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода