Непал:


 
Флаг Непала
  Герб Непала

 

 

Столица: Катманду.

Официальный язык: Непали.

Население: 27 676 547 чел.

Государственный строй: Республика.

Территория: 140 800 км².

Господствующая религия: индуизм.

Время Катманду: плюс 15 минут ко  времени Астаны.

Географическое положение: Непал зажат между двумя самыми населёнными странами мира. К северу от него находится Тибет - автономный регион КНР, а по южной границе, с запада на восток, Непал граничит с индийскими штатами Уттаранчал, Уттар-Прадеш, Бихар, Западная Бенгалия и Сикким.С севера Непал окаймляет Большой Гималайский хребет, который знаменит несколькими вершинами выше 8000 м, среди которых Эверест (8848 м) - самая высокая гора на Земле.

 

     Непал - это рай для любителей походов. Вы можете идти по хорошей дорожке или пробираться исхоженными тропами. Для каждого здесь найдется свое очарование: завораживающее скопление величественных снежных вершин - самых высоких в мире; гребни гор, устланные в низовьях невиданными цветами; живописные заросли рододендрона, оторванные от всего мира деревушки, маленькие высокогорные городки, животные и птицы, храмы и монастыри, и, конечно же, гостеприимные люди Непала.

     Сухая, устойчивая погода весной и осенью, высочайшие горы и доброжелательное местное население - все это привлекает в Непал путешественников со всех стран мира.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода