Исландия:

 

 


 
Флаг Исландии
  Герб Исландии

 

 

Столица: Рейкьявик.

Официальный язык: Исландский.

Население: 320 тыс. человек.

Государственный строй: парламентская республика.

Территория: 103 125 км².

Господствующая религия: лютеранство.

Время Канберры: минус 6 часов от времени Астаны.

Географическое положение: Островное государство в северной части Атлантического океана, у Полярного круга, между Гренландией и Норвегией(к северо-западу от Великобритании). Территория государства состоит из острова Исландия и небольших островков около него.

 

 

 

Исландия - это остров в Северной Атлантике, открытый викингами и заселенный их потомками. Исландский пейзаж напоминает бескрайнюю поверхность Луны: кругом кратеры и лава, из которой местами видны базальтовые породы, разноцветные реолитовые горы. Иногда встречаются пасторальные картинки - овцы и лошади, пасущиеся на лугах. В зеленых долинах дымяться ручьи с теплой минеральной водой, ледниковые реки рушаться чудовищными водопадами и, безусловно, гейзеры. Самое удивительное, что ландшафт Исландии до сих пор изменяется, и остров продолжает расти.

 

Туры в Исландию откроют для Вас мир, в котором люди жили и живут в атмосфере первозданной, северной природы. В любом уголке страны Вы ощутите энергию, исходящую от величественных гор и завораживающих фьордов, энергию ослепительного солнца летом и северного сияния зимой; притягивающую силу холодной красоты ледников и лавы, застывшей в причудливой форме на дне глубоких каньонов.

 

 

 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода