Шри-Ланка:


 
Флаг Шри-Ланки
  Герб Шри-Ланки

 

Столица: Коломбо.
Официальный язык: Сингальский и тамильский.
Население: 20 млн. человек.
Государственный строй: конституционная монархия.
Территория: 65 610 км².
Господствующая религия: христианство.
Время Коломбо: совпадает с временем Астаны.
Географическое положение: Остров Шри-Ланка расположен в Южной Азии, немного восточнее южной оконечности Индостана и омывается водами Индийского океана и его Бенгальского залива. Отделён от Индостана Манарским заливом и Полкским проливом. Так называемый Адамов мост — отмель в Полкском проливе — когда-то полностью соединял Шри-Ланку с материком, но, по данным летописей, был разрушен землетрясением около 1481 г.


     У этой страны множество имен: Серендиб, Цейлон, Слеза Индии, Сверкающий остров, Остров Дхармы, Жемчужина Востока. Красота и богатство Шри-Ланки на протяжении веков притягивают и завораживают путешественников со всех концов планеты, заставляя возвращаться домой с рассказами о дивном тропическом острове и его жителях, хранящих свои древние традиции и обычаи…

     Память рисует сюжеты увиденного: древние города, затерявшиеся в джунглях, развалины дворцов и храмов, последние обитатели которых - длиннохвостые обезьяны, любезно позировали перед объективом камеры. Вряд ли найдется в мире еще одна страна, где на таком небольшом участке суши посреди океана, можно увидеть столько всего необычайного, прекрасного, из истории народа и природы острова...

     Шри-Ланка - одна из самых древних стран мира. Где-то в этих краях, по преданиям, сошли на Землю Адам с Евой. Многие древние авторы даже расположение самого Сада Эдема соотносили с Тапробаном или Цейлоном (так до 1972 г. называли Шри-Ланку). На этом удивительном острове расположено множество исторических памятников, охраняемых ЮНЕСКО, а также большое количество мест, связанных с именем Будды.

     Сотни километров пляжей и уникальный подводный мир ставят Шри-Ланка в ряд крупнейших мировых морских курортов. На этом удивительном острове с богатой историей и культурой можно совершить самое настоящее путешествие во времени, увидеть девственную природу, национальные праздники, больше узнать о буддизме и даже оказаться на краю земли - горе Ворлдс-Энд.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода