США:


 
Флаг США
  Герб США

Столица: Вашингтон.
Официальный язык: английский.
Население: 21 млн. человек.
Государственный строй: Президентская республика
Территория: 7 686 850 км².
Господствующая религия: христианство.
Время Вашингтона: минус 10-16 часов от времени Астаны.
Географическое положение: Соединенные Штаты Америки — государство, находящееся в Северной Америке. 48 штатов, образующих основную территорию США, расположены в центральной части Северной Америки, которая выходит к Атлантическому океану на востоке и к Тихому на западе. США граничат с Канадой и Мексикой. 49-й штат США, Аляска, занимает крайний северо-запад Северной Америки и отделен Беринговым проливом от крайнего северо-востока России. 50-й штат, Гавайские острова, архипелаг из 24 островов, находится в центральной части Тихого океана.

     Государство состоит из пятидесяти двух штатов, два из которых изолированы от прочих: это Аляска, лежащая к западу от Канады, и Гавайи - цепь тропических островов в Тихом океане. 

     Страна отличается разнообразием ландшафта и климата, поскольку простирается от снежных пространств Аляски и выжженных пустынь юго-запада до широких равнин Среднего Запада и субтропических лесов юго-востока. Население США столь же разнообразно по своему составу. Здесь обрели родину представители самых разных пародов, которые принесли с собой разные религии, обычаи и языки. Уровень жизни в США один из самых высоких в мире.

     Соединенные Штаты Америки подарили миру гамбургеры, Микки Мауса, джинсы, джаз и ковбойские фильмы. Хотя каждый из 52 штатов имеет свои неповторимые особенности, все американцы имеют много общего и чрезвычайно гордятся страной, в которой живут.

     Для американского образа жизни характерен обычай встречать праздники в тесном кругу родных и друзей. Один из самых популярных праздников - День независимости, который отмечается 4 июля, когда страна получила независимость от Британии. Другой большой праздник, День благодарения - своего рода праздник урожая, который отмечается поздней осенью. Торжества проводятся с истинно американским размахом и сопровождаются парадами и фейерверками.

     Американские семьи проводят свой досуг по-разному: участвуют в праздничных уличных шествиях, посещают ярмарки, выезжают на пикники или ходят в кино.

     Многие люди живут в обширных предместьях, которые окружают почти все американские города и соединяются с ними скоростными автомагистралями.

     В Америке очень популярны всевозможные виды спорта. Среди самых любимых - бейсбол, баскетбол и американский футбол.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода