Аргентина:


   
Флаг Аргентины
  Герб Аргентины


Столица: Буэнос-Айрес.
Официальный язык: испанский.
Население: 21 млн. человек.
Государственный строй: конституционная монархия.
Территория: 2 766 890 км².
Господствующая религия: католицизм.
Время Буэнос-Айреса: минус 9 часов от времени Астаны.
Географическое положение: Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть Огненной Земли и другие ближайшие острова, также Аргентина борется за восстановление своих прав на Фолклендские острова, захваченные в 1833 г. Великобританией.


     Аргентина - одно из самых "европеизированных" государств Южной Америки, сформировала свою особую культуру, похожую и не похожую на соседние страны. Здесь очень много выходцев с Британских островов, Германии, славянских стран, но практически не осталось индейцев, лишь небольшие изолированные группы их проживают на крайнем севере и юге страны. Влияние различных этносов в местной культуре одновременно и хорошо заметно, и в то же время, когда разговор заходит о стране в целом, национальные отличия сливаются в одно емкое понятие "аргентинец". Несмотря на экономические катаклизмы последнего времени, которые сильно повлияли на уровень жизни жителей этой, некогда самой преуспевающей страны Южной Америки, аргентинцы продолжают оставаться теми, кем они всегда были - гордым и независимым народом, буквально помешанным на своей истории и своей стране.

     Социальная напряженность в стране за последние несколько лет заметно выросла - экономические кризисы начала XXI века заметно дифференцировали местное общество, привнеся некий элемент паники, особенно хорошо заметный у тех, кто приехал в страну относительно недавно. Стало заметно больше нищих и попрошаек, столь несвойственных этой стране ранее, в городах стали возникать стихийные нелегальные поселения "виллас". Увеличилось количество манифестаций и уличных шествий. Но в то же время хорошо заметно, с каким завидным упорством этот народ выбирается из кризиса. И уж точно кризисы не повлияли на одну из главных особенностей страны - неповторимый местный темперамент.

 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода