Китай:


 
Флаг Китая
  Герб Китая

 

Столица: Пекин.
Официальный язык: китайский.
Население: 1 млрд. 322млн. человек.
Государственный строй: Социалистическая республика.
Территория: 9,6 млн. кв. км
Господствующая религия: Конфуцианство, буддизм, даоизм
Время Пекина: плюс 2 часа ко времени Астаны.
Географическое положение: Китай второе по площади после России государство на континенте Евразия.  Расстояние между северной и  южной границей составляет 5500 км, а от западной до восточной - 5200 км. Китай имеет сухопутную границу с Россией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном. На западе Китай граничит с Афганистаном, Индией и Непалом, на юге - с Бутаном, Мьянмой, Лаосом и Вьетнамом. На северо-востоке Китай граничит с Северной Кореей, на востоке имеет морскую границу с Японией и Филиппинами.

 

 Китай – это не только другая страна, это другая планета, на которой обитают существа совершенно другой расы, мотивы слов и поступков которых подчиняются железной многотысячелетней логике, для обычного человека не имеющей разумного объяснения. Так много лет назад сказал о Китае известный американский политический деятель. И ведь во многом он был прав.

     Китай – это страна с многовековой историей, одно из сильнейших в современном мире государств, которое достигло небывалых высот в научном и культурном развитии, породила бессмертные сокровища философской мысли, искусства и литературы. Китайская цивилизация, развивавшаяся тысячелетиями отдельно от Запада, преподносит нам образцы непревзойдённого изящества и утончённой поэзии, изысканной кухни и знаменитых боевых искусств. Китайцы изобрели порох и бумагу, научились разматывать коконы шёлкопряда...





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода