Тур в Грузию на 5 дней:

     

 

Откройте для себя Грузию 5 дней/4 ночей – 470$

 

1 день

Прибытие в Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице. Тбилиси – это тихое очарование кривых улочек, террасы домов увитые виноградной лазой, старинные церкви с черепичными куполами, руины древних монастырей,  традиционные грузинские дворики с причудливыми резными верандами. Свободное время. Ночлег.

 

2 день

Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсию в Мцхета – (Второй Иерусалим) древнейший город, бывшую столицу Грузии. Именно здесь храниться одна из главных христианских святынь – Хитонь Господень в древнем кафедральном соборе всея Грузии Светицховели, посещение монастыря Джвари с восхитительным видом на главный кавказский хребет. Возвращение в Тбилиси – первым нас встретит самый грандиозный храм Грузии – Кафедральный собор Самеба, который поражает своей красотой и величием своей архитектуры. Не менее известным памятником Тбилиси является храм Метехи, стоящий у самого края каменистого берега Куры, древняя крепость Нарикала – ее называют «душой и сердцем города», знаменитые серные бани, и конечно же современный Мост Мира, который является вторым в мире по сложности архитектуры и знаменитую гору Мтацминда.

Прогулка по колоритной улицы Тбилиси – Шарден и Леселидзе на которых расположены многочисленные ресторанчики, кафе, бутики и салоны. Главная площадь Тбилиси – площадь свободы, откуда начинается главная улица Тбилиси – проспект Руставели. Обед в ходе экскурсии. Свободное время для ужина.


3 день

Поездка в город-курорт Боржоми. Посещение Боржом-парка, дегустация минеральной воды Боржоми со скважены. Читахевский монастырь XI века, народом прозванный «Зеленым монастырем», откуда по легенде нельзя забирать камни. Обед в ресторане или пикник на пляже у монастыря. Мастер-класс по приготовлению «мцвади» по грузинскому рецепту. Дегустация вина. Возвращение в гостиницу в Тбилиси. Свободное время для ужина


4 день

Следующий пункт нашего путишествия Кахети – край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет около 500 сортов винограда из существующих в мире 2 тыс. Телави – административный центр Кахети с XI векаөродина знаменитого Мимино. Цинандали – дом-музей известного грузинского поэта Александра Чачавадзе и прекрасный пейзаж парк, аллеи которого украшают лимонные деревья, орешники, дубы и кипарисы, которым уже более100 лет. Посещение винного погреба и дегустация белого вина . Посещение частного музея в Велисцихе. Дегустация Чачи. Мастер-класс по выпечке грузинского лаваша. Праздный обет с вином и с грузинскими тостами в сопровождении местного фольклора, а также мастер-класс по приготовлению «мцвади» (шашлыка), памятник «Отца-солдата» и уникальную, единственную в мире православную 2х купольную церковь Всех святых. Возвращение в отель. Свободное время для ужина.

 

5 день

Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт Тбилиси.


 

В стоимость тура входит:

·         Трансфер аэропорт-отель-аэропорт

·         Транспортное обслуживание согласно программе

·         Проживание в гостиницах 3* с завтраком

·         Стоимость указанных в туре экскурсий

·         Экскурсионное обслуживание согласно программе

·         Услуги гида по программе

·         Входные билеты по маршруту

·         Обет в Тбилиси

·         Праздный обет с вином в Кахети в сопровождении местного фольклора

·         Дегустация вин по программе в Кахети

·         Обед/Пикник 1 раз в Боржоми

 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода