Грузия на 10 дней:

Программа тура

 

1 день

Прибытие: 

Встреча в аэропорту Тбилиси с представителями грузинского туристического агентства «Tours Georgia».

Размещение в гостинице.

Ночлег в Тбилиси.

2 день

Обзорная экскурсия по Тбилиси:

Завтрак в гостинице. Тбилиси: посещение кафедрального собора Самеба, храма Метехи. Проезд на канатной дороге до крепости Нарикала (V в.). Дальнейшая пешая экскурсия по старому городу - «Абанотуба́ни» — квартал в центре Тбилиси, известный своим комплексом бань (XVII-XIX вв.) и типичными для архитектуры Тбилиси нависшими деревянными балкончиками.                 

 Прогулка по улочкам Шардена, Ираклия II с осмотром современного «МОСТА МИРА» , улицы Шавтели с церковью Анчисхати (VI в), резиденцией патриарха Грузии - Илии II и причудливой башенки кукольного театра Резо Габриадзе.

Посещение блошиного рынка на Сухом мосту, ставшим неким колоритом города, где можно приобрести различные диковинки и сувениры.

Проезд по проспекту Шота Руставели. На проспекте расположено большое число правительственных, общественных, культурных и коммерческих строений, среди которых Парламент Грузии, церковь Кашвети, Академия наук Грузии, Национальный музей Грузии, театр оперы и балета, театр имени Шота Руставели, Тбилисский русский драматический театр имени А. С. Грибоедова и другие.

Ночлег в Тбилиси.

3 день

Кахети – Греми / Дегустация вин / Бодбе / Сигнаги

Завтрак в гостинице. Тур по Кахетии - известному винодельческому региону Грузии. Свое путешествие по Кахетии начинается с Греми – архитектурного памятника XVI века. В прошлом это была столица Кахетии, столица была царской резиденцией и оживлённым торговым городом Великого Шелкового Пути. Сегодня почти ничего не напоминает о городе. Осталась только крепость, состоящая из башни, королевских покоев, защитных стен и церкви.

Посещение знаменитого местного винного погреба, где вам представится возможность понаблюдать, и самим поучаствовать в процессе выпечки грузинского хлеба. Дегустация домашнего вина прямо из квеври (большого глиняного кувшина). Мастер класс по приготовлению хинкали и хачапури. Обед в национальном стиле.

Далее на нашем пути  Бодбийский женский монастырь – обитель, где покоится святая Нина, просветительница Грузии, а также Сигнахи - город музыки, искусства и любви с завораживающим видом на Алазанскую долину.

Ночлег в Тбилиси.

4 день

Светицховели / Джвари / Уплисцихе / Цхалтубо

Завтрак в гостинице. Мцхета: посещение кафедрального собора Светицховели, монастырского храма Джвари (входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО). Прогулка по улочкам древней столицы Грузии. Свободное время для покупки сувениров.

Дальнейший путь держим в город - крепость Уплисцихе (входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО). Древнейший город-крепость Уплисцихе – один из редчайших памятников в мире. Высеченный в вулканических скалах хребта Квернаки, этот причудливый город завораживает своим необычным видом. Здесь были когда-то огромные величественные залы, храмы, жилища, соединенные меж собой извилистыми улицами-коридорами. Целыми остались некоторые жилые помещения, винохранилища, части храмов и крепостных стен.

Проезд и ночлег в Цхалтубо.

5 день

Гелати / Карстовая пещера Прометея / Местный рынок / Местия

Завтрак в гостинице. Осмотр карстовой пещеры Прометея, где Вам представится возможность осмотреть эту историческую территорию как с пешеходной тропинки, так и из лодок. В пещере находятся всевозможные формы подземного карстового происхождения: сталактиты, сталагмиты, гуру, окаменелые водопады, пещерные жемчужины, подземная река, подземные озера и другие.

Недалеко от Кутаиси расположен Гелатский архитектурный ансамбль (входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО), который был основан в XII веке могущественным царем Грузии – Давидом Строителем. Прогулка по центру города Кутаиси. Посещение местного рынка, где можно приобрести грузинские специи, сладости и др.

Проезд в Сванети - Местию. По дороге в Местию полюбуемся захватывающим видом на Ингурское водохранилище, разлитое среди гор и на вершины гор большого Кавказа. Под конец дня Вас не оставит равнодушными вид средневековых башен Сванетии.

Ночлег в Местии.

6 день

Ужгули -  церковь Богоматери / Этнографический музей

Завтрак в гостинице. Ужгули – самый высокогорный населенный пункт в Европе (2200 м. над уровнем моря), расположенный у подножия горы Шхара (5068 метров). Ужгули является ценным архитектурно-историческим памятником, во многом благодаря которому Верхняя Сванетия была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В селе сохранились традиционные сванские дома-башни. Посещение этнографического музея – наглядного примера бытия местных жителей в древности, церкви Богоматери (по-свански Ламария), построенной в XI веке. Свободное время для легкой прогулки по направлению к самой высокой вершины Грузии - Шхара.

Ночлег в Местии.

7 день

Этнографический музей Маргиани / Дворец Дадиани / Батуми                                             

Завтрак в Местии. Посещение этнографического музея «Маргиани». Проезд в Зугдиди с посещением дворца Дадиани  — резиденцией мегрельских правителей из рода Дадиани. Фамилия Дадиани – это древний аристократический род, известный родством с самим Наполеоном Бонапартом!

Проезд в Батуми. Обустройство в гостинице.

После ужина прогулка по вечернему Батуми с посещением: поющих фонтанов, статуи «Али и Нино», Piazza Батуми.

Ночлег в Батуми.

8 день

Ботанический сад «Зеленый мыс»/ Арочный мост и водопад Махунцеси / Аджарский винный дом                                                         

 

Завтрак в гостинице. Прогулка по ботаническому саду «Зеленый мыс», одному из крупнейших ботанических садов, расположенного на площади 113 га. Коллекция живых растений насчитывает свыше 5 тысяч видов, разновидностей и форм, в том числе около 2 тысяч видов древесно-кустарниковых растений.

Горная Аджария с посещением арочного моста и водопада Махунцеси. Обед с вином в аджарском винном доме.

 

9 день

Батуми / Тбилиси

 

Завтрак в гостинице.

Свободное время в Батуми. Выезд из Батуми в Тбилиси. Размещение в гостинице.

Ночлег в Тбилиси.

 

10 день

Проводы в аэропорт.

 

 

 

В цену включено:

 

-     HB

-     Встреча и проводы

-     Транспорт

-     Услуга гида

-     Входные билеты

-     Дегустация вин

-     Мастер класс по приготовлению грузинских блюд с обедом в национальном стиле

-     Обед с вином в аджарском винном доме

-     0,5 л. воды на человека в день

 

Дополнительно оплачивается:

 

-     Авиаперелет

-     Страховка

 

Дополнительно:

 

1)      Обеды – 12 долларов с человека

2)      Ужины – 15 долларов с человека

3)      Ужин с фольклором – 30 долларов с человека

 

 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты  Amari Tour


+7 (727) 273 62 33

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Для агентств:
 

Курсы валют
Информационный сервер xFRK: валютные баннеры для Вашего сайта
Погода